Могут ли меня отследить через мою веб-камеру?

ЮриспруденцияПраво+3
Михаил Быков - юрист-практик
Специалист по обучению  · 28 сент 2021  · ivlev.ru
Использовать веб камеру для этого глупо и дорого. Так что «Рассмотреть» - да, а вот отследить вряд ли, разве что показывать подглядывающему таблички с номерами улиц по которым идёте и узнаваемые пейзажи и архитектурные объекты. А квартиры и подъезды у всех одинаковые.
Правда есть ещё один вариант: веб-камеры стационарные и подключённые к системе распознавания лиц. В этом случае, если в систему внесена биометрия объекта, его найдут за 5-7 минут, по крайней мере так хвастаются разработчики. Закрывать лицо бесполезно, потому что в последних версиях опознают по особенностям походки и движений.
Могут, способов в изобилии)