Что делать, если больница выкинула мою карточку в мусорку, хотя там были секретные данные?

МедицинаЮриспруденция+3
Михаил Быков - юрист-практик
Адвокат и юристы Рязани  · 5 сент 2021
"Секретных данных" там не может быть , если это не ведомственная поликлиника спецслужб. Возможно Вы имели ввиду "Персональные данные". Да, в карточках имеются персональные данные , а именно те, которые относятся специальной категории персональных данных. (ФЗ 152) Карточки должны уничтожаться в соответствии с установленным приказом порядке. Если указанные персональные данные станут доступны третьим лицам - то за это должны понести наказание ответственные за ведение, хранение и уничтожение персональных данных должностные лица.
посмотреть нормативку по сведениям ограниченного доступа можно тут