Возможно ли школьнику выиграть суд над крупной медиакомпанией в условиях российского правосудия?

Юриспруденция+4
Михаил Быков - юрист-практик
Бродячий наставник общества  · 12 окт 2021
Без проблем.
Главный вопрос - в чем суть иска? Понятно, что если подать иск по глупой и надуманной причине, не до конца понимая смысла ситуации, то выиграть невозможно. Но если действительно имело дело нарушение законодательства, нарушение защищаемых законом интересов (например, авторского права или доброго имени), то без проблем. Дополнительно по фактам таких нарушений может пройти проверка РКН.
Адвокат Саидгалин Э.А. оказывает квалифицированную...  · 7 сент 2021  · kodexstr.ru
Нет, просто не хватит знаний подать иск, тем более оплатить госпошлину, не говоря о том в какой суд следует подать иск и т.д., ну если только у него папа не юрист)))
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
так не считаю
Дмитрий, 23 года. Рабочий на заводе, будущий инжен...  · 29 авг 2021
Привет! Без грамотной, юридической поддержки - практически невозможно. Если конечно же, дело не прям очевидной. Как допустим заведомо ложная информация в отношении личности