Существует ли в какой-либо стране полный запрет анонимности в интернете?

И возможно ли это вообще?

ЮриспруденцияГеография+3
Михаил Быков - юрист-практик
интернет-провайдинг, специалист по компьютерным...  · 3 нояб 2021
В Китае существует проект под названием огненная стена, который ограничивает почти все внешние сайты, у них проблемно выйти в такие сети как вайбер, вотсап, скайп и т.п., процентов 75 сайтов мира также заблокированы.
Но там есть также идентификация, которая выдается при получении паспорта. Только с кодом идентификации можно зарегистрироваться на форумах, в мессенджерах и т.п., где есть общение между людьми. Из за этого они все общаются культурно и вежливо.
Даже взять тот же алиэкспресс, если продавец оскорбил, можно написать в службу поддержки и продавца сразу лишают на несколько месяцев доступа и блокируют его торговую площадку
Оформление допуска СРО. Вступить в СРО...  · 2 сент 2021
В Китае уже существует полный запрет анонимности. Ужесточения правил пользования интернетом в Китае с 2017 года и обязывают регистрироваться под реальным именем у провайдера.