По какому принципу действуют букмекерские конторы на территории РФ?

ЮриспруденцияФинансы+3
Михаил Быков - юрист-практик
Юрисконсульт в сфере здравоохранения. Контрактная...  · 24 авг 2021  · dominionmind.ru

Букмекерские конторы в России действуют опираясь на федеральный закон №244-Ф3 от 29 декабря 2006 года. Изменения в данный нормативный акт выходят с завидной регулярностью, последнее было 02.07.2021.

Требований к букмекерским конторам достаточно много. В том числе они должны быть подключены к центру учета ставок и спонсировать отечественный спорт. Кроме того каждая такая контора обязана иметь лицензию Федеральной налоговой службы РФ, состоять в саморегулируемой организации и платить взносы, а также являться партнером какой либо спортивной федерации, ассоциации или клуба.

Основной контроль за деятельностью букмекерских контор осуществляет Федеральная налоговая служба.

Юрист. Экономические споры, недействительность...  · 25 авг 2021  ·
groups/403545110240332