Законно ли банки формируют для меня кредитное предложение, если я их об этом не просил?

ЮриспруденцияФинансы+3
Михаил Быков - юрист-практик
Юридическая компания "Советник"  · 24 авг 2021
Юрий

речь, скорее всего, идет о банальной рекламе, потому как в большинстве таких случае это предложение не является офертой.

Я бы рекомендовал такой механизм:

  1. получили предложение, направили заявление о прекращении обработки персональных данных. Кстати, вас должны уведомить о том, что они удалили ваши данные и прекратили обработку. Я лично подал такое заявление в Ростелеком (достали их звонки о предложениях), но так и не получил никакого ответа, но и ....пока никаких новых звонков не было.

  2. получили после этого предложение - иск в суд о нарушении закона о персональных данных.

Закончил МГУ в 2001 (Юриспруденция)  · 24 авг 2021  · zapretviezda.ru

Вполне, так как при подписании каких-либо документов или договоров, Вы сами того не замечая могли дать согласие на обработку своих данных и рассылку кредитных предложений.