Как наказать тех, кто рассылает спам в Инстаграм?

ЮриспруденцияИнтернет+3
Михаил Быков - юрист-практик
Специалист по Яндекс.Директу с 2016 года...  · 24 авг 2021  · instar82.ru

Добрый день!

Для того, чтобы наказать так называемых спамеров в инстаграм, необходимо пожаловать на саму рассылку. Это можно сделать нажав на кнопку внизу заблокировать и выбрать пункт пожаловаться.

Кроме того, рекомендую сразу заблокировать данный аккаунт, с которого идет спам.

После подачи жалобы инстаграм рассмотрит заявку и примет решение о дальнейшей судьбе аккаунта.

Alexander Libertime,  можно, но это не защитит от спас рассылок, к сожалению