Опасно ли на каждом сайте использовать один и тот же пароль?

ЮриспруденцияИнформация+3
Михаил Быков - юрист-практик
Маклауд — хостинг облачных серверов для профессион...  · 15 нояб 2021  · macloud.ru
Это очень опасно. Стоит злоумышленнику узнать ваш основной пароль (если пароль простой, то достаточно будет обычного метода перебора), то он автоматически получит доступ к вашей почте и ко всем данным, которые вы оставляли на сайтах, вплоть до платёжной информации.
Также нередки случаи взлома социальных сетей. В таком случае злоумышленнику открывается огромный простор для действий. Начиная от рассылки писем вашим друзьям с просьбой одолжить денег, заканчивая шантажом, вашей личной перепиской, где находится много личных сведений о вас.