Что эффективнее – подать заявление в полицию или в роскомнадзор, если узнал данные звонящего афериста?

ЮриспруденцияПраво+3
Михаил Быков - юрист-практик
Я Мастерица в законе и юрист. И отличный...  · 13 авг 2021  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton

Аккуратнее, так как в жалобах есть обратная сторона. Есть ответственность за обвинение в совершении преступления.

На телефоне сейчас есть возможность установить программ Анти-спам, посредством которой можно заблокировать и сразу сообщить о спаме.

И уж, если на лицо факт аферы - есть доказательства, тогда уже сразу в полицию. Для проведения соответствующей проверки.

А может быть лучше в прокуратуру?