Какие новые способы мошенничества вы встречали?

А как поняли, что это именно оно?

Совсем недавно я сам чуть не стал жертвой и скоро поделюсь своим опытом в одном из постов.

ЮриспруденцияЗакон+2
Михаил Быков - юрист-практик
Пенсионер-спортсмен  · 26 сент 2021
Коллекторы подают в суд, приходит судебный приказ,Что произошло с моей дочерью, по неопытности пропущен 10дневны срок подачи возражения, потом ходатайство о пропущенном сроке,поворот судебного приказа и получен исполнительный лист по уплаченным деньгам коллекторам. Было 3адреса коллекторов, приходил из Астрахани. юридический адрес в Москве, которых нет, а главнюки на Кипре. В результате невозможно вернуть долг, так как на территории РФ не индефицирован-ответ банка, а судебный пристав занимается только территориально