Чем отличается финансист от финансиста экономиста?

Помогите пожалуйста, очень заинтересовало
Джульеттаа
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 28 дек 2022  ·
id
Целями.
Экономист просчитывает то, что ему дают посчитать. Оперирует текущими данными. То есть оперирует наличностью(не кэш, а данность). Он не может и не должен находить способ привлечь новые денежные потоки. Финансист же "находит деньги" - строит обстоятельные и компетентные  финансовые стратегии, чтобы экономисту было что посчитать не только сегодня)