Меня обманул на деньги чел и списал с моего номера Мегафон 3к себе на карту, у меня есть его Вк, сбер, номер, могу я написать на него заяву?

МошенничествоОбман+2
Дмитрий
Юрист с многолетним и успешным опытом работы....  · 10 мая 2022  · yurist-plyasunov.ru
Здравствуйте.
Для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.
Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию по ст.140 УПК РФ. И с предоставлением всех доказательств совершения в отношении Вас противоправных действий (ст.74 УПК РФ).
Потом Вы сможете на виновную сторону подать иск о взыскании денежных средств. И с учетом ст.151 ГК РФ.
Как это произошло ? Какой механизм действий мошенника ? Опишите пожалуйста .
Поддержка пользователей.  · 12 мая 2022
Здравствуйте! Со своей стороны по вашему вопросу мы можем вам только порекомендовать обратиться в правоохранительные органы. Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.