Откуда может появиться желание истязать себя?

Мне 15 лет. Уже пару лет как есть острое желание увидеть своё тело истерзанным, избитым и в глубоких ранах, от которых остаются шрамы..
Из осуществления - несколько (3-4) попытки сильно побиться о стены (причина: сильный стресс из-за недельного и более игнорирования дорогим мне человеком) и кое-как высказанная просьба одноклассницы подушить немного. Порезов не было, но есть несколько шрамов от атаки кота, на которые иногда долго могу смотреть, вглядываясь в каждую белую полоску. Примерно год или больше назад появился частичный отказ от еды - уменьшение кол-ва еды за день в связи с потерей аппетита. Но теперь прибавилось желание совсем отощать, чтобы были видны все кости.. Хотя я и так уже довольно худая.
Я не совсем понимаю, почему это со мной происходит.. Сильной ненависти к своему телу нет, претензий нет, но желание остаётся..

Психология+3
Анонимный вопрос
Психолог-консультант. Работаю с тревогами...  · 31 мая 2021

Добрый день.
А задайте вопрос себе, что будет, когда вы это сделаете? Что вы тогда почувствуйте? Как себя почувствуют близкие люди, и просто окружающие, увидев эти следы?
Затем, задайте себе второй вопрос: Что они тогда будут делать, говорить вам ?
Вообще такие вещи надо прорабатывать в личной терапии. Тут вы найдете только усреднённый вариант.
Если такой ответ вас устроит, то предположу следующее.
Желание оставить шрамы может быть последствием того, что Вы с детства ощущали недостаточно внимания от родителей. Вероятно могла быть критика по поводу внешности. Или фразы от мамы: лучше бы тебя не было! Ты мне всю жизнь испортила! и тд.
Предположу, что ответив на заданные в начале вопросы вы получите "родители увидят как мне плохо! И будут чувствовать вину! И станут лучше ко мне относиться!"
Все это "чинится". Впрочем, это лишь один, на мой взгляд, самый близкий вариант.
Либо это последствия сильного стресса в прошлом. Избиение, угроза жизни или нечто подобное. Переживание осталось внутри и пытается быть доигранным до конца.
Но опять же, без личной терапии это все вилами по воде писано.

Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телег...  · 23 июн 2021  ·
andyouwillbewell