Вы специалист по египтологии! Ответьте пожалуйста (кратко)! Как и кем по ВАШЕМУ мнению были построены пирамиды?

Алексей Анатольевич
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 8 мая 2022
Если это был вопрос ко мне, то могу сказать следующее. Древнеегипетская цивилизация существовала не вокруг пирамид и тема пирамид является глубоко частной, и узкой. Это не моя тема и я ею не интересуюсь, но… при изучении этой темы нельзя игнорировать огромный для тех времён город рабочих, существовавший возле Великой пирамиды в эпоху Хуфу, а также все памятники, свидетельствующие о перевозке по воде огромного количества известнякового материала к пирамиде. Обнаруженные памятники свидетельствуют о совершении работ с объёмом материала, достаточным, чтобы эту самую пирамиду сложить. А как - это к тем, кто занимается вопросами древнеегипетского строительства, я занимаюсь вопросами древнеегипетской религии.