Вчера поставили диагноз аденома: врач предлагает либо удалять хирургически либо попить таблетки типа Омник окас.

Что делать-то? Поделитесь мнениями, плз.?

Медицина+3
Матвей Майборода
Кандидат медицинских наук, врач уролог-андролог...  · 10 нояб 2021  · altermed.ru/doctors/seriynkov-alexander
После постановки диагноза «аденома», проводится консервативная терапия. При неэффективности лечения, решается вопрос об оперативном лечении. Показания и противопоказания для оперативного лечения ДГПЖ (Доброкачественная гиперплазия предстательной железы) прописаны давно. Обратитесь к другому урологу для альтернативной консультации.
Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/urology/solutions/adenoma-of-the-prostate-what-to-do/
Люблю математику и литературу, а вот фотографирова...  · 22 авг 2019

Если врач оставляет выбор за вами, а Вы его не можете сделать, то проконсультироваться у другого врача и уже потом принимать решение. Но лечение без хирургического вмешательства, с мой точки зрения, менее рискованно и комфортно.

Плюсуюсь, если можно не резать пока, не режь. Я сам Омник окас принимаю, проблем с хождением по малой нужде не осталось. Для мужчины предстательная железа – не лишний орган. Следите за здоровьем.

Что говорит? Какой прогноз? Почему сразу удалять предложил? Если можно пока не удалять, то я бы не стал. Аденома – образование доброкачественное не склонное к озлокачествлению, поэтому, попей пока таблеточки, если можно.

Люблю раздавать советы.   · 22 авг 2019

Я бы у другого врача проконсультировалась на вашем месте, прежде чем решаться на операцию. Все-таки это хирургическое вмешательство, общий наркоз. Дело серьезное, поэтому надо перепровериться.