Является ли абсурдом понятие "вылечить простатит" само по себе или же все-таки можно довести лечение до конца?

ЗдоровьеТерапевт+1
Olesya Oleynik
Кандидат медицинских наук, врач уролог-андролог...  · 15 окт 2021  · altermed.ru/doctors/seriynkov-alexander
Вопрос, на который нет однозначного ответа. После положительного лечения обострения хронического простатита, необходимо соблюдать рекомендации врача-уролога. Очень кратко их можно сформулировать так: Исключить переохлаждение и адинамию и иметь регулярные половые акты. И с большой долей вероятности — это «зараза не прилипнет» к Вам.
Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/urology/solutions/prostatitis/
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в...  · 2 февр 2021  · mamadeti.ru

Здравствуйте. Любое хроническое заболевание может иметь периоды обострения и ремиссии, что может говорить о необходимости проведения лечения в период обострения и наблюдения в период ремиссии.

уверенный  · 29 июн 2019

Все возможно, но только лишь при желании и своевременном лечении.Ведь если запустить процесс, то это будет всегда долго и могут быть осложнения. Так что аккуратно надо с этим.

Вопросами здоровья я вынуждена была интересоваться...  · 14 июн 2019

Почему нельзя? Так же, как отит, аднексит, стоматит. простатит... Справиться с воспалительным процессом. Нормализовать функцию простаты. Результатов множество. Здоровья мужчинам!