Расскажите о ваших любимых песнях, которые относятся к теме психологии и психотерапии?

Я собираю коллекцию, но пока она довольно скудна. У меня есть:

  • "I'm a mess" Bebe Rexha - про важность психотерапевтической поддержки
  • "Habits" Maria Mena - про избегающую привязанность
  • "You say" Lauren Daigle - про разрушающую самокритику и важность человеческого контакта, чтобы с ней справиться
ПсихологияМузыка+1
Ирина Шапошникова
консультант - менеджер корпорации Siberian...  · 28 апр 2021

Когда время стремительно бежит я слушаю композиции гр. Пинк Флойд особенно shine on you crazy diamond и время временно останавливается. Поверено почти всей своей жизнью

Психолог, гештальт-терапевт, сооснователь центра...  · 19 апр 2021

Мне очень нравится песня Alanis Morissette Yorke “That I Would Be Good” о безусловном принятии себя.

А ещё Thom Yorke “Last I Heard” - достоверное выражение внутреннего мира человека с ранней травмой.

Спасибо большое! Да, это прям то, что надо

5,5 лет психотерапии  · 14 мая 2021

Песня Numb группы Linkin Park - она про усталость от требований быть иным, не таким каким человек является на самом деле. По-моему очень актуальная и про психологию.