Психолог работающий в каком направлении помог вам наиболее эффективно в решении запроса?

Мне очень помогли гештальтпсихология и когнитивно-поведенческая. Первый запрос был разобраться с чувствами (что чувствую в той или иной ситуации, как эти чувства экологично проживать, снять запрет проживания негативных эмоций, научиться отстраиваться от чужих эмоций). Второй - выявить деструктивные поведенческие паттерны и заменить их на "здоровые"/экологичные для меня и людей вокруг модели поведения. Интересно узнать ваш опыт.
ПсихологияПсихотерапия+3
Морева Екатерина
Коуч и психолог, специалист по трансформации  · 1 апр 2022  · ryzhuk.com
Психологи обычно опираются на один или несколько подходов. На мой взгляд каждая теоретическая точка зрения действует как дорожная карта, помогающая психологу понять своих пациентов и их проблемы и найти решения. Поэтому в каждом направлении есть своя уникальная и неоценимая польза, главное экологичность сотрудничества специалиста и клиента. Важно чтобы психолог обладал опытом в той области, в которой нужна помощь.