Почему не наступает беременность, если оба партнера здоровы?

МедицинаГинеколог
Анонимный вопрос
Если в течение одного года (шести месяцев после 35 лет) регулярной половой жизни не наступает беременность, то можно поставить диагноз «бесплодие».
В большинстве случаев удается выявить фактор, который способствует формированию бесплодия, и лишь в небольшом проценте случаев (8–13%) выявить причину не удается.
Тогда можно поставить диагноз «бесплодие неясного генеза» и провести дополнительные диагностические исследования, в частности диагностическую лапароскопию, гистероскопию, кариотипирование супругов, исследование системы гемостаза. Также рекомендуется консультация психолога.
Можно ли забеременеть если я кончил в девушку и она после этого пошла в туалет писать
и скоро у нее месячные .Возможно такое?
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в...  · 12 янв 2021  · mamadeti.ru

Если проведены все положенные обследования супружеской пары и не выявлены причины, выставляется диагноз: Бесплодие неясного генеза, что является показанием к ЭКО,

Добрый вечер