Почему всё говорят, что планета Земля плоская, если она круглая?

ФизикаАстрономия+4
Вова Кувшинов
🍀 Естествоиспытатель   · 31 окт 2021  · shymanovsky.mooo.com
Потому что путаются в словах. Объект может быть и плоским и круглым одновременно. Возьмите DVD диск. Он плоский или круглый? И одно и другое справедливо. Вот и с Землей так.
Кстати, почему вы решили, что она круглая? Вам же все объяснили, что она плоская. Вы делали какие-то наблюдения? Проводили исследования?