Почему инопланетяне, наверняка присматривая себе место на Земле, обладая высокими технологиями, никак не захватят человечество?

НлоИнопланетная жизнь+1
Марк Сударкин
Сусанна Казарян, США, Физик  · 6 июн 2023
Зачем нам захватывать планету Земля? Это я, как ответственный за планеты местной группы, говорю. Не поленитесь и загляните в галактический ценник планет: ebay.galaxy.price.com в раздел Habitable planets. Земля там не ценится никак. Написано только, что Земля — голубая планета с железным ядром класса R6357G/B3А-Q1 в системе звезды G2V (жёлтый карлик), временно снята с аукциона, так как заражена агрессивной формой разумной жизни, опасной для галактических цивилизаций. Не рекомендуется приближаться к ней на расстояние ближе светового года.
Так что стóите вы ничего, купить и, тем более, захватывать вас никто не собирается и вам нужно самим разбираться со своими проблемами.