Как выглядит летающая тарелка? Спрашиваю тех, кто видел.

ЭзотерикаМистика
Марк Сударкин
Журналист www.новости.pp.ua  · 20 июн 2023
У выражения "летающая тарелка" история в несколько десятилетий.
Изначально описание "перевернутое блюдце" использовал пилот союзнических войск, когда в небе над Европой увидел странный летающий аппарат, с траекторией и скоростью полета недоступными летающим аппаратам того времени. В тот период времени этот объект был воспринят как "секретная технология" нацистов. И для этого были весомые основания: над своими "летающими дисками" немецкие ученые и инженеры работали с 30х годов.
Эти показания попали в прессу и со временем выражение летающее "перевернутое блюдце" трансформировалось в более удобное "летающая тарелка".
На счет "как выглядит" - форм НЛО известно большое количество, самые распространенные: дискообразныесферическиетреугольныецилиндрические (сигаро-подобные). Довольно подробный каталог известных форм "НЛО" и их экипажей приведен в книге "НЛО: Загадка столетия"
Отмечу отдельно: много нацистских ученых и инженеров, работавших на ВПК гитлеровской Германии, в т.ч. и ракетостроителей, оказались после окончания 2й Мировой в США, где продолжили свою работу уже на благо США, "искупая свою вину"…
Бомбардировщики ВВС США B-2 по "странному совпадению" очень напоминают треугольные НЛО
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист...  · 26 февр 2023
как-будто две тарелки, составленные друг с другом широкими сторонами, ну и размером,примерно, со стадион.