Какие есть доказательства, что мы не одни во вселенной ?

КосмосВселенная
Валерия Жвингелайте
Студент, которому нравится наука.  · 19 окт 2021
Доказательств нет, но мы точно не можем быть одни во вселенной.
Вероятность того, что в нашей галактике есть планета, на которой климат и другие важные условия для жизни схожи с Землёй, высока.
НО. Каков шанс того, что там появиться жизнь?
Хороших условий будет маловато, понадобится очень много лет чтобы там появились хотябы бактерии, потом миллионы лет эволюции чтобы из них появились какие-нибудь существа.
Даже, если там появится кто-то на подобие гуманоида (как человек), то не факт, что он будет разумным и вряд-ли он им станет. Эволюция может остановиться на одном уровне или пойти обратно в деградацию.
Говоря серьезно, если где-то и существует разумная жизнь, то, видимо, очень далеко от нас, иначе она уже проявила бы себя на Земле.
Говорить о том, почему мы не встретили пришельцев, можно бесконечно. Ибо причин очень много (я бы сказал д0х#я).