"Людей не теряют в ссорах, они растворяются во времени". Люди приходят в нашу жизнь и уходят. Почему?

Ирина Ортнер
Убеждена, если человек не способен радоваться...  · 3 мар 2022
Всё в нашей жизни временно, кроме самой жизни. Когда мы встречаемся на жизненном пути с людьми или обстоятельствами, то это всегда не случайность и не просто так. Все эти события и люди учат нас чему-то, а если мы не учимся, то будут повторяться и воспроизводиться до тех пор, пока не научимся. Если нас покидает человек, или мы его покидаем, значит мы сделали друг для друга всё, что могли сделать в данный конкретный момент, с точки зрения духовного развития.
Часто бывает так, что мы бежим от каких-то людей или ситуаций, например, разводимся и женимся, но эти люди и ситуации продолжают догонять нас в "новом" будущем и в других телах. Поэтому, если люди уходят, это нужно принимать спокойно и понимать правильно. Если же, уходим мы, то нужно спросить себя честно "Не побег ли это?" И, если не побег, то идти спокойно, отпустив и себя и человека.