Что означает фраза: надеюсь встретились не ушами, а животами?

ШуткиСемантика
Валентин Пак
Улаживание внутреннего состояния и внешней...  · 24 нояб 2021  · ne-odin.de
Ирина Ортнер
Видимо имеется в виду, что общение было не на уровне "услышать слова" , а прочувствовали друг друга телами. Не обязательно в прямом смысле соприкосались телами. А позволили почувствовать друг друга биологически.
Люди реагируют друг на друга не только по внешним проявлениями. Есть много тонких неосознанных вещей, которые мы не замечаем. Можно проникнутся, говоря по телефону, а встретиться и не почувствовать к человеку ничего.
Биомозг может даже ощутить тревогу или страх рядом с человеком, но ум даже не поймет, что происходит. А может и принять выброс гормонов и всплеск эмоций за любовь.
Наша биосущность всегда включена в процесс нашей жизни. И в общении она играет не последнюю роль. Как внутрення самка женщины реагирует на внутреннего самца мужчины. Как самец реагирует на самца. Самка на самку.
Если мы через это посмотрим на свои реакции в общении, то многое станет понятным.