В чём суть выражения: "Всё меняется в мире и в то же время не меняется ничего?"

ФилософияСмысл жизни+3
Николай Каркавин
Теософия, духовные учения, религия. Это мои...  · 1 мар 2022
С философской точки зрения, все меняется в этом мире потому, что существует вселенский принцип эволюции всего сущего, поскольку то, что не развивается, не жизнеспособно. Все, что жизнеспособно, в соответствии со своей конкретизированной программой развития, должно стремиться к своему источнику бытия, существования и жизни - Абсолюту. Абсолют есть то, что вне времени и над пространством, вечен и бесконечен и эволюционирует за счет создания идей конечного сущего и его конкретизированного опыта. Если все конечное сущее аналогично и подобно себе, вариантно и вариативно, то Абсолют тождественен самому Себе. Это соответствует вселенскому закону единства и борьбы противоположностей и универсальному закону развития Космоса "Взаимозависимости, взаимопроникаемости и пересекаемости всего сущего".