Правомерен ли контрольно-пропускной режим в ВУЗе и прием по записи?

Кратко история. Я студент государственного РГПУ. На входе на территорию стоит охрана и валидаторы. Пришел к ректору на прием в приемный день и приемные часы.
Вопросы:
1)Является ли простой РГПУ - режимным объектом?
2)Имеет ли право по закону университет устанавливать пропускную систему(если да -то по какому)?
3)Есть ли реестр или конкретный перечень режимных объектов?
4)Если у ректора приемный день и часы, но меня отказались к нему записать, считается ли, что, если я сам открыл дверь к нему в кабинет(в его отсутствие) - нарушением общественного порядка или поводом для вызова полиции? Можно ли как-то мои действия как противоправные квалифицировать?
5)Есть ли НПА регулирующий порядок посещения ректора(и.т.д)именно по записи?
6)Учредитель юр.лица (мин. просвещения) по выписке из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, а лицо, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица (ректор). Должен ли быть в его отсутствие ("ответственный"/"заместитель") с доверенностью от ректора для решения вопросов? И имеет ли право РГПУ функционировать без ректора и такого "ответственного" в приемный день и часы, или это нарушение
ЮриспруденцияПраво+3
Alister Malis
магистр специальной магистерской программы ЮФУ "...  · 19 мая 2022
Да конечно правомерно всё описанное в вопросах, ФЗ об образовании, если вы открыли дверь сами то это просто действие не противоправное, НПА регламентирующий работу ректора должен быть обязательно.