Топ-3 самых сложных ярких путешествия, которые вы ездили?

ТуризмПутешествия+3
Денис Долгополов
PR-директор и сооснователь Комбат-туров -...  · 13 дек 2022
1 место – Антарктида на парусной шхуне через пролив Дрейка. Сложное, потому что попали в 8-балльный шторм и у нас порвало парус, который пришлось зашивать под брызгами волн. Сложное еще и потому что качка в Дрейке похожа на стиральную машинку. Выворачивает наизнанку. Зато награда – бесценная – Антарктида – белоснежная, горная, мощная и одновременно очень хрупкая.
2 место – восхождение на вулкан Орисаба в Мексике. Горная болезнь никого не щадила + погода не дали шанса добраться до вершины. Еще вернусь!
3 место – Килиманджаро. Считается несложной горой, и это правда. До вершины дошла вся наша группа в составе 29 человек, однако тех, кто спустился в кальдеру вулкана ждал сюрприз в виде горняшки. Испытала на себе состояние на грани … Но ничуть не жалею о пережитом опыте. Рядом были надежные друзья и товарищи! Ледники тают, так что с визитом на Кили стоит поспешить.
Оо, это прям крутые путешествия!
PR manager в айти  · 24 янв 2023
Ну, самое сложное наверно было в туре по Дагестану, потому что там очень много пеших прогулок в горы, такое кардио огого! НО это было и самое красивое мое путешествие. Была от Caspian Travel, тур "Сокровища страны гор", очень рекомендую!