Как выбирать одежду и обувь?

Может, вы выработали у себя особый принцип, по которому выбираете? На какие бренды ориентируетесь? На какие цены? На какие материалы? Есть ли вообще разница между одеждой за 1 тысячу и 10 тысяч? Или обувью за 3 тысячи и за 12-17?
Что вообще происходит? Как эта сфера работает? А нужно ли ориентироваться на экологию? Если да, то как?
Мода и стильОдежда+3
Маргарита Севастьянова
Персональный шопер, коуч, стилист - имиджмейкер. И...  · 5 мар 2022
Своим клиентам я рекомендую отталкиваться от целей и задач. И обязательно задумываться о том, насколько часто планируется использовать тот или иной предмет.
Чем чаще вы планируете его носить/использовать, тем более качественный и дорогой он может быть.
Конечно, разница между дорогой и дешевой одеждой есть, но это не означает, что дорого=качественно - встречаются исключения.
Также и среди недорогих товаров можно найти качественные вещи, но, как правило, это займет гораздо больше времени.
Я замечала, что более дорогие изделия лучше садятся, дольше служат, но они же часто обходятся дороже в содержании и обслуживании (не все можно стирать, например).
Мой принцип - придерживаться "золотой середины". Определить какие качества для вас принципиальны, а какими можно поступиться и для разных жизненных ситуаций выбирать одежду по этим критериям.
Для кого-то критически важен натуральный состав тканей, а кому-то важнее внешний вид. Для кого-то главный критерий цена, а кому-то нужен бренд.
Решите, что важно для вас?
Это станет отправной точкой для выбора