Хочу купить обувь в интернет-магазине, а отзывов и видео о нём нет. Кто знает магазин myreact.ru, можно ли там заказывать обувь?

ОтзывыОбувь+1
Yurich
Юрист. Маркетолог. Социально-ответственный...  · 20 сент 2021
"Кот в мешке", если:
  1. О обуви отсутствуют общие и детальные характеристики.
  2. Отсутствуют "живые" фото и видео материалы.
  3. Отсутствует маркировка на обуви.
  4. Отсутствует сертификат соответствия (на детскую обувь) или декларация о соответствии (на обувь взрослого ассортимента) Госстандарта России, санитарно-эпидемиологическое заключение.
Нужно понимать, что внешний вид изделия, может отличаться от изображения, представленных в интернет-магазине!
В действительности ТОВАР может выглядеть иначе. Картинка — всего лишь реклама, маркетинговый ход.
В соответствии с. 4 ст. 26.1 Закона о Защите прав потребителей при покупке товара дистанционным способом потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Далее может проявится дефект производителя. В этом случае, возврат обуви осуществляется в течении 24 месяцев, ст. 5 ФЗ о защите прав потребителей.