Подтверждает ли инвойс оригинальность брендовой вещи? При покупке и отправке байером из-за границы ?

Анонимный вопрос
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce...  · 6 сент 2022  · ruseshop.ru
Доброй ночи!
Подтверждает, с большой долей вероятности, если покупка делается в официальном магазине производителя или реселлера.
Если же продавец не имеет никаких прав на продажу данного бренда, то нет.
Сам инвойс оригинальность бренда не подтверждает, он подтверждает вашу покупку и сумму, которую вы оплатили в рамках данной покупки.
Инвойсом можно подтвердить  цену товара для ФТС.
Международная логистика, работаю с 2007 года.  · 20 апр 2022  · kompas-vostok.ru
Зачастую байер отправляет от своего лица, достаточно трудно проверить подлинность товара. Но все же он может вложить чеки, паспорт и инвойс магазина где приобретен товар.