Что значит, по-вашему, решить быть счастливым?

Счастье начинается с в высшей степени личного обязательства, которое может сделать каждый из нас. И счастье очень просто.
Во-первых, мы решаем быть счастливыми. Счастье начинается в тот момент, когда мы решаем быть счастливыми вне зависимости от того, какими могут быть внешние обстоятельства.
Попросту говоря, решение быть счастливым само передается миру и всем вещам в мире. Когда мы принимаем такое решение, оно само передается миру и всем другим вещам. И все другие вещи, которые уже счастливы - люди, места, деятельность, рынки и обстоятельства - начинают отвечать нам.
Счастье
Сергей Иноземцев
Отношения между людьми, философия, политика...  · 17 апр 2022
Я думаю счастье, которое не зависит от обстоятельств, может быть вредным для людей.
Потому что такое счастье отнимает мотивацию и желание стараться в жизни, и пытаться чего нибудь достигать.
Хороший пример такого счастья это алкоголики и наркоманы.  Они счастливы только от своих наркотиков, не завися от обстоятельств в своей жизни.  И у них жизнь обычно крахом идет для них и для их семей.
Возможно что алкоголики и наркоманы счастливые в своем одурманивании.  Но такое счастье нездоровое.  Потому что оно вредит людям.
Здоровое счастье должно зависеть от хороших обстоятельств.  Потому что такое зависимое счастье мотивирует людей создавать хорошие обстоятельства и стремится к ним.
Когда люди счастливые только в добре а не во зле, тогда они  стремятся только к добру а не ко злу.