Вместо того, чтобы расти и развиваться люди опускают до своего уровня. Почему так?

ПсихологияОбщество+3
Екатерина Майорова
Когнитивист. Исследую социальное тело личности и р...  · 9 мар 2022
Замечена тенденция задавать логически "половинчатые" вопросы - с одной стороны, автор вопроса заметил какое-то явление социальной или психологической природы, выдаете это явление как данность и задает вопрос "а почему я это вижу". В этом многогранном мире многое может иметь место, что можно создать в виде абстрактной модели или ожидания какого-то явления в поведении других индивидов. И вот автор спрашивает, в чем природа моей личной абстракции, которая меня лично напугала, на что я потратил свое внимание? На такие вопросы отвечать нет смысла, потому что они семантически, философически и психологически не имеют веса ни в формулировке, не в ответах на них - в общем, пустое дело...