Что было бы у нас в России, если бы у нас были честные выборы? Повлияли бы они на нашу жизнь или не очень, уж так как хотелось бы вам?

Под "честными выборами" я понимаю выборы в соответствии с положениями конституции, когда каждый не имеющий поражения в избирательных правах, может избирать и быть избранным, когда все граждане имеют равные права, при отборе кандидатами в депутаты. И ещё, на голосовании должна применятся технология прозрачного голосования (ТПГ) исключающая полностью фальсификации, но не нарушающая анонимность волеизъявления и не применяться ДЭГ, ввиду его непрозрачности, непонятности и возможности фальсифицировать результат выборов.
ОбществоПолитология+3
Александр Дачный
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 30 нояб 2022
Ситуация с выборами парадоксальна. Выборы на федеральном уровне дают результат достаточно близкий к реальному уровню поддержки различных персон и политических сил. Поэтому федеральные власти заинтересованы в честности и прозрачности выборов. А вот местные власти готовы на всевозможные нарушения вплоть до прямых подтасовок, чтобы показать результаты "не хуже чем у других". Попросту выслуживаются. Так что идеально проведенные выборы не изменили бы состав федеральных органов власти.
А вот на местном уровне везде по разному. Есть вполне прозрачные выборы, есть  с мелкими нарушениями, есть и откровенно подтасованные.