Как выгодно купить авто в период роста цен и накруток от дилеров?

ОбществоТехнологии+2
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 19 янв 2022  · ura.news
За последние два года ситуация на автомобильном рынке изменилась не в пользу покупателей. Трафик в дилерские центры снизился, что говорит о перенасыщении рынка и падении платежеспособности населения. Об этом рассказал генеральный директор сети автосалонов Freshauto, вице-президент российской ассоциации автомобильных дилеров Денис Мигаль.
"Автомобили растут в цене на протяжении двух лет. При этом трафик в дилерские центры снизился, что говорит о перенасыщении рынка и падении платежеспособности населения. Цены на автомобили растут по разным причинам: ковидные ограничения, разрывы в логистике, которые производители не могут контролировать. Сейчас очень благодатный рынок для сравнения разных брендов и выбора для себя подходящего автомобиля: цена-качество. Потенциальному покупателю стоит обратить внимание на вторичный рынок авто, сейчас там происходит небольшое замедление цен. Покупку автомобиля не стоит откладывать, но при этом попытаться найти подходящий автомобиль. Если у вас уже есть автомобиль, то стоит отложить покупку. Сейчас рынок автомастерских очень развит, и вы сможете обслуживать авто", — заключил Денис Мигаль.