Как по русски правильно назвать “soft-skills”, чтобы было понятно всем?

ОбразованиеФилология+3
Анонимный вопрос
Представитель хостинг-провайдера Eternalhost...  · 13 янв 2023
Понятие довольно комплексное, поэтому сделать так, чтобы прямой перевод точно передавал содержание сложновато, но можно попробовать. Основываясь на значении термина, «soft-skills» можно перевести не просто как «гибкие навыки», но и как:
  • навыками работы с людьми;
  • непроизводственные рабочие навыки;
  • коммуникационные навыки;
  • навыки работы в коллективе;
  • межличностные навыки.