Какие бренды делают одежду для миниатюрных девушек?

Мода и стиль
Мария Снегова
Одеваю стильно неидеальных нас, учу в статьях и...  · 19 окт 2021  ·
chesnostyle
Если дело только в размере, то маленькие размеры есть во многих брендах. Но если дело ещё и в росте, а это зачастую большая проблема, потому что смещаются карманы, вытачки, линии кроя и это мало того заметно, это ещё и делает девушку похожей на Филипка из рассказа Л.Н.Толстого. Становится видно, что рост маленький, ноги укорачиваются, фигура из изящной становится диспропорциональной.
Так вот, на маленький рост шьют и продают одежду:
и многие другие марки, в том числе российские специализированные бренды. Cсылки дала на разделы Petite или просто смотрим возможность взять рост Short.
На что обратить внимание в других магазинах? На расположение карманов, вытачек, декора. Укоротить юбку, брюки, пиджак зачастую несложно, но вот перенести декор или вытачку, или сместить карман пиджаке, очень часто невозможно. Если вы научитесь видеть эти детали, то со временем научитесь и выбирать вещи, по которым не видно, что они сшиты были на стандарные 175 см.