За какими зарубежными неделями моды стоит следить?

Мода и стильМода
Анонимный вопрос
редактор моды Buro 24/7, пишу для Elle, «РБК...  · 21 июл 2021

Есть основная четверка — Милан, Париж, Лондон и Нью-Йорк. Кроме них, я слежу за Неделями моды в Стокгольме, Копенгагене и Осло. Там находятся классные новые имена + всегда самобытный стритстайл (мы ведь тоже живем в северных широтах, так что у нас есть чему поучиться у шведских и норвежских девушек). Скандинавские Недели моды стартуют вот-вот, в августе!

Если любите авангардный дизайн, следите за Неделей моды в Токио, она же Rakuten Fashion Week. Тем более, что пока пандемия не стихла, главные японские дизайнеры как раз показываются у себя на родине — это Junya Watanabe, Undercover, Comme des Garcons. Из японцев еще люблю Hyke и Noir Kei Ninomiya (это ученик Рей Кавакубо).

Очень бодрая Неделя моды проходит в Сиднее. Из брендов, которые мне нравятся — Romance was Born, Maggie Marylin, совсем новая марка Jordan Dalah (экс-дизайнер JW Anderson). А еще Albus Lumen — этот популярный в Австралии бренд основала петербурженка Маша Афонина, которая в 1990-х переехала в Сидней.