Какая планета пролетает свою орбиту за миллион лет?

АстрономияКосмос+3
Всеволод
Программист, интересующийся астрономией и космонав...  · 22 нояб 2021
Всякая планета пролетает свою орбиту за один год ))) Свой планетарный год, разумеется. Если же вы имели ввиду земной год, то в солнечной системе не известны ни такие планеты, ни более мелкие тела. Долгопериодические кометы из облака Оорта имеют период обращения в несколько десятков тысяч лет