Как петь на английском без акцента?

МузыкаИностранные языки+5
Saint-P Music
Преподаватель английского языка в онлайн-школе...  · 13 июл 2022
На мой взгляд, это сложный непростой процесс, но я вам дам следующие советы:
  1. работайте с произношением и артикуляцией. Правильно поставленные звуки позволят произносить слова правильно. Эта проблема очень актуальна, так как многие английские звуки сравнивают с русскими. Так делать не нужно! Нужно правильно поставить язык, произносить носовой звук  и т.д.
  2. Не будьте перфекционистом. Я не слышала ни одной песни на английском языке, где бы было идеальное произношение (RP). Очень часто при исполнении песни исполнители "проглатывают" звуки, соединяют слова. Если вашей целью является повторить исполнение, учите текст по песне-оригиналу (не прочитывая и не заучивая текст песни).
  3. Как убрать акцент? Коротко: быть в языковой среде.  Как бы парадоксально это не звучало, но слушать музыку и смотреть фильмы на языке.