Как изобрести SSD-диск со скоростью, превышающей 7000 MB/s?

ТехнологииКомпьютеры+2
Анонимный вопрос
Директор сервисного центра  · 28 апр 2022
То что вы хотите, чтобы изобрели - уже давно снято с производства. До появления SSD SATA - были накопители в виде плат PCI-Ex 16x со скоростями превышающие ваши показатели, но они не получили распространения из-за слишком высокой цены. Сейчас же достаточно, к примеру, купить контроллер PCI-Ex 16x на 4 SSD M2 и объединив их в рейд массив можно увеличить скорость в 4 раза.
Зачастую решение простых проблем оказывается очень простым.
Если и этой скорости вам будет недостаточно, то можно поставить очень много ОЗУ и создать виртуальный диск - скорость которого будет еще выше в десятки раз любого накопителя
Бета-тестер любитель, шарящий в Windows, Linux...  · 3 янв 2022
А с чего вы взяли, что это вообще будет SSD диск? Возможно, для таких скоростей найдётся другая, более эффективная технология. А вообще, интересно было бы узнать технический предел SSD...