Какое историческое происхождение хоругвей в православных храмах?

ИсторияРелигия+1
Андрей Ерёмин
Я занимаюсь исследованиями и возможностями...  · 14 янв 2022
Древним прототипом хоругви является воинский значок на древке определяющий принадлежность этой воинской единицы тому или иному полководцу или войску. Тем самым церковная хоругвь в православии является знаком принадлежности к православной церки (войску) и Богоматери, Иисусу Христу или другому святому, тому, который изображен на хоругви.