Почему, по вашему мнению, именно Енох и Илия взяты на небо живыми?

Анонимный вопрос
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 3 дек 2021
Это, возможно, дублирование историй Ноя и Лота. Месскдж этих историй: кто-то один спасается из греховного мира.
Это КМК проблема преображения человечества в единственное сверхсущество- богочеловечество. Спасётся Оно. Ад- это остаться за бортом этого Существа.
Почему выбраны именно Ной и Лот, что за подвиги они совершили?- об этом ведь УМЫШЛЕННО не говорится. Любой из нас, всей душой любящий Бога, отождествляет себя с Ноем или Лотом. Так же и с Ильёй.