Воскрешение человека в православии, исламе и др. религиях и философиях — это перевоплощение или нет?

ФилософияРелигия+3
Сивый Конь. Огнинский.
Библеистика, апологетика, экзегетика, теология.  · 27 окт 2021
Тут к сожалению идёт сложная игра слов и понятий в хромающем синодальном переводе.
Слово - воплощение, означает облечься в плоть.
А вот слово - плоть, на синодальном вообще туши свет.
Оно одновременно означает и:
  1. физическое тело живого существа.
  2. падшая греховная натура человека, внешний человек, тело греха.
Если считать воплощением обычное тело, этого не будет при воскресении из мёртвых потому, что тление не наследует жизнь вечную, а наше физическое тело тленно.
И уж конечно Бог ни коим образом не собирается воскрешать нашего ветхого человека, наоборот призывая убить его на кресте посредством Духа Святого.
Но всякий реально верующий в Христа, и православие, как и любая другая религия или конфессия тут ни при чём от слова ВООБЩЕ, при воскресении из мёртвых получит новое славное нетленное тело.
А поскольку это всё таки тело, значит процесс можно считать воплощением или перевоплощением из старого тленного тела в нетленное.
"Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие." (1Кор.15:53)