Календарь русских народных праздников это аналоги христианских праздников?

Праздники
Наталья Егорова
Я живу в деревне, и я домохозяйка. Так-же я...  · 13 нояб 2021
Можно сказать что и да, и нет. Ведь раньше на Руси до христианства было язычество. И некоторые праздники и обычеи плавно пришли из язычество в православие. Поэтому чтобы не запутаться во всех этих датах я считаю что нужно знать историю предков.
Являюсь администратором информационного портала...  · 27 окт 2021  · isnovaprazdnik.ru
Нужно смотреть историю и традиции прошлых веков. Ведь раньше было не только христианство, но и католическое вероисповедание. Лично я склоняюсь к христианству.