Насколько Иисус Христос- добрый или злой?

врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».
Евангелие от Луки 19:27 — Лк 19:27
В английской версий пресудствует слово slaughter. Что значит забить или убить.
But as for these enemies of mine, who did not want me to reign over them, bring them here and slaughter them before me.
РелигияИисус христос+2
Рокет Рокетович
Профессия - экономист . Хобби: чтение книг и...  · 27 сент 2021
Буквально вчера этот вопрос обсуждался на уроке «Религия» у сына ( мы живем на Кипре, и этот урок здесь дети проходят с 1 по 12 класс)
Расскажу , что отвечают старшеклассники на этот вопрос .
Сегодня, 70% подростков верят в самих себя . Для них Иисус - это авторитет поступков и действий , приводящих к лучшему и их самих и окружающих вокруг. Подростки говорят так: я есть Бог, и Бог есть я, значит я есть все , что меня окружает . Осознав это, я смогу изменить свою жизнь в лучшую сторону. Осознав своё бытие , как существо способного на очень многое , я стараюсь и должен относиться ко всем и ко всему , как бы хотел чтоб относились ко мне.
И они стараются так жить. Они воспринимают и читают Библию , притчи Иисуса , самого Иисуса , как познавательный материал.
И именно на этот вопрос они ответили так: «забунтовал , ну с кем не бывает ? Патер ( так называют здесь батюшку) , относитесь к Иисусу полегче…))
Я же , от себя отвечу просто: Насколько Иисус добрый или злой?- этот момент каждый определяет для себя по своему, по мере своего отношения к Иисусу Христу, и спорить и обсуждать это можно до бесконечности …