Почему верующие одобряют жестокость ветхозаветного Бога?

РелигияХристианство+1
Товарищ Крупский
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 18 апр 2022
А что им еще остается делать? Церковь уже приняла решение за них, признала Ветхий Завет в качестве священной книги, хотя в этом и были сомнения. С церковью не поспоришь, даже если она называет черное белым.  Бога критиковать нельзя - это богохульство. Вот и приходится находить причины, чтобы оправдывать жестокость. Из песни, как говорится, слова не выкинешь.
Так пусть они озвучат эти "причины"! Я пока не услышал ни одного внятного ответа.