Желаю заняться искусством, но каждый раз другая сфера кажется престижней текущей. Как решить?

Искусство и культура
Анонимный вопрос
Являюсь, нахожусь, не представляю  · 12 окт 2018

"Заниматься искусством" это как то немного расплывчато. А вообще, при подходе "престижней/непристижней" вообще в данную сферу лучше не лесть. В России, да и в принципе на всём постсоветском пространстве, абсолютно всё так или иначе связанное с искусством (неважно современным или нет) не подразумевает такие понятие как "престижность" "заработок" "известность" и прочие прекрасные термины которыми могут приманить другие сферы. Искусство всегда и везде держится на инициативе людей, их фанатичной любви к своему делу и наивном желании что то изменить своими действиями.

Я имел в виду престиж как ценность в обществе.