Скажите пожалуйста в чем заключаются собрание студентов 1 курса? Оно обязательно для посещения?

ОбразованиеСтудент+2
Ярослава Красова
Студент  · 15 авг 2016

Ну я бы настоятельно советовал его посетить.

Во-первых, там проходит официальное торжественное посвящение в студенты. Вам выдадут студенческий билет и дадут много полезной инфы для первокурсника, которая касается вашей дальнейшей учебы и некоторых других важных моментах, о которых лучше узнать заранее. Не круто не знать, где будет проходить впша первая лекция завтра.

Во-вторых, это может быть весело. Для вас наверняка проведут какой-нибудь концерт (не всегда плохой), может быть вы даже принесете КЛЯТВУ. Я, например, приносил клятву химика. :)

В-третьих, вы там сразу же познакомитесь со своей группой. Будет не очень удобно, когда вы придете на учебу, а все вокруг уже знакомы, а вы как бы и нет.