Ребёнок хочет игровой компьютер, стоит брать или нет?

Что делать?Подарки+2
Марина Е.
Отвечаю на множество разных вопросов  · 25 окт 2021
Нет, параметры на скриншоте ничего общего с игровым компьютером не имеют. Видеокарта GT 1030 это "офисная" видеокарта.
Нынешние цены на игровой компьютер даже начального уровня очень кусаются. Инфляция+кризис+пандемия+нехватка чипов для электроники+дефицит видеокарт. все это сильно взвинтило цены в 2-3 раза больше нормы.
Средне бюджетная видеокарта стоит 80 000р, средний игровой компьютер будет стоит не меньше 120 000р.
Ждите осени 2022 года, для того чтобы цены стали более менее адекватными. Не раньше.
Или купите ребенку игровую приставку. Xbox Series S например в пределах 50 000 обойдется и хватит на долго. Игры для приставки стоят очень дорого по 5-6 тыс рублей, но по регулярным распродажам можно покупать и за 1,5-2.